ТОП 10 телефонов с мощным аккумулятором 2019 года

testBS
27 мая 2019

Каждый год на рынке гаджетов появляются новые смартфоны с более высокой производительностью, лучшей камерой, долгой автономностью и прочей технической начинкой. Но часто все преимущества гаджета перекрывает слабая батарея, которая во многих моделях не доживает и до конца дня. Это связано с тонким корпусом телефона, в который хороший аккумулятор просто не вмещается.



Мы составили рейтинг — смартфонов с мощным аккумулятором. Среди них 10 вполне бюджетных моделей, которые доказывают, что телефон необязательно должен быть габаритным, чтобы иметь достойную батарею. Мы выбрали устройства с емкостью 5000 мАч и более внушительным зарядом, стоимостью от 10 000 до 30 000 рублей.

В список вошли:

1.Ulefone Armor 6


Модель оснащена 6,2-дюймовым противоударным дисплеем с разрешением 1080x2246 пикселей. Вы сможете с комфортом просматривать информацию и читать книги, не напрягая зрение. Смартфон с двойной внешней камерой 21 Мп и 13 Мп, а также фронтальной на 13 Мп создает яркие снимки с шумоподавлением днем и ночью. Возможна съемка под водой, что делает фотографии еще зрелищнее.


Процессор Helio P60 с 8 ядрами и опцией Al сохраняет заряд аккумулятора до 20% и позволяет легко управлять приложениями в высокоскоростном режиме. С оперативной памятью 6 ГБ и встроенной – 128 ГБ скачивайте игры, музыку, дополнительные программы и расширения для телефона. С операционной системой Android 8.1 Oreo интерфейс стал более быстрым и продуманным.

Дополнительные функции:

  • Сканер отпечатка пальцев и распознавание лица защищает ваши данные от злоумышленников;
  • 31 частота с 6 типами делает гаджет доступным в 90% местах по всему миру;
  • Двойная сеть 4G LTE и двойной VoLTE обеспечивает высокоскоростной интернет и высокое качество сигнала даже в отдаленных районах;
  • С тройной навигацией GPS, Beidou, Глонасс любая поездка станет приятнее и надежнее;
  • Детектор ультрафиолетового излучения информирует об опасности и напоминает о защите;
  • Встроенная функция NFC делает покупки в магазинах, оплату транспорта, ресторанов и кафе быстрее и проще. Для этого просто приложите смартфон к кассовому аппарату.

Купить

2.Land Rover P9000 Max


Диагональ и разрешение у гаджета меньше, чем у его предшественника – 5,5 дюйма на 1920х1080 пикселей. Однако и с такими характеристиками с телефона комфортно читать и играть в игры.

Внешняя камера рассчитана на 13 Мп, фронтальная – на 5,0 Мп – достойные показатели для создания качественных снимков. Среди дополнительных функций: возможность создания фото под водой, подавление мерцания, цветовые эффекты и прочее. Фронтальная камера распознает пол человека и «подстраивается» под параметры комплекции.

Телефон обладает средними показателями оперативной и встроенной памяти - 4 ГБ и 64 ГБ. Оперативная система Android 7.0 Nougat с процессором 8 ядер обеспечивает стабильную работу модели без зависания приложений.

Дополнительные функции:

  • Приложение NFC обеспечивает бесконтактную оплату в магазинах, кафе, ресторанах. Вы легко можете оплатить проезд или настроить телефон в качестве пропускной системы;
  • 4G LTE сеть сохраняет высокоскоростной доступ в Интернет;
  • Навигации GPS и GLONASS определяют точное местоположение даже в районах с плохой связью;
  • Сканер отпечатка пальца ограничивает доступ к вашим данным.

В целом модель обладает хорошими параметрами автономной работы благодаря большой емкости батареи. Телефон выручит в многодневном походе и в условиях отсутствия питания.

Купить

3.Ulefone Armor 3T

По защитным характеристикам смартфон похож на модель Ulefone Armor 6, но увеличенный объем аккумулятора значительно продлевает срок просмотра видео, прослушивания музыки и разговоров (до 66 часов).

Корпус изготовлен из сплава алюминия и поликарбоната, поэтому он устойчив к любым типам удара и царапинам.

Противоударный экран с 5,7 дюймами имеет разрешение 1080x2160 пикселей – хорошие показатели и для чтения текстовой информации, и для общения в мессенджерах.

В отличие от Ulefone Armor 6 у Ulefone Armor 3T одна внешняя камера, рассчитанная на 21 Мп, но с двойной вспышкой снимки получаются четкими и яркими в любое время суток. Представьте, какие прекрасные фотографии можно сделать под водой! Фронтальная камера на 8 Мп позволяет запечатлеть лучшие моменты, проведенные с семьей и друзьями.

Последняя версия операционной системы Android 8.1 Oreo с 8-ядерным процессором Helio P23 обеспечивает быструю и гладкую работу телефона в режиме многозадачности, в том числе при просмотре фильмов, во время онлайн игр или скачивания приложений. Оперативная память рассчитана на 4 ГБ, встроенная – на 64 ГБ.

Дополнительные функции:

  • Встроенная рация – одно из основных преимуществ данной модели. Она работает на частоте 400-470 MHz и обеспечивает связь в любой местности;
  • Несколько приложений, которые сделают вашу жизнь проще в любом походе и путешествии: навигации GPS и GLONASS, компас, измерение пульса, измерение атмосферного давления и прочее;
  • С опцией NFC все карты в одном телефоне – оплачивайте покупки, развлечения, проезд в транспорте и еду в кафе и ресторанах в одно касание;
  • Сеть 4G LTE обеспечивает стабильный и высокоскоростной выход в интернет;
  • Двойной фронтальный динамик и противошумный микрофон сделают разговор с собеседником еще приятнее;
  • Двойной уровень защиты ваших данных – распознавание по отпечатку пальца и чертам лица.

Купить

4.Doogee S80 Pro 64GB PTT

Среди смартфонов с мощным аккумулятором еще одна модель - Doogee S80 Pro с ударопрочным корпусом. Экран с 6 дюймами и высоким разрешением в 2160х1080 пикселей идеально подойдет для работы с социальным сетями, общения в мессенджерах и чтения статей.

Двойная внешняя камера 12 Мп и 0,5 Мп делает потрясающие четкие снимки не только при свете дня, но и в ночное время и даже под водой. Встроенная функция «Боке» размывает задний фон для выделения переднего плана. Фронтальная камера на 16 Мп распознает лица и с помощью опции «Красота лица» убирает лишние недостатки.

Новая операционная система Android 8.1 Oreo сделала интерфейс еще удобнее и быстрее. С 8-ядерным процессором Helio P23 переключайтесь между социальными сетями, онлайн игрой или фильмом в несколько кликов. Телефон прекрасно справляется с высокими нагрузками и не перегревается. С оперативной и встроенной памятью (6 ГБ и 64 ГБ) храните на гаджете памятные фото, видео и нужную информацию.

Дополнительные функции:

  • Встроенная рация работает на двух частотах 144 – 148, 400 – 480МГц с шумоподавлением и дальностью связи до 10 км;
  • Модель можно использовать в качестве блока питания для других гаджетов;
  • Сеть 4G LTE обеспечивает стабильную работу в интернете;
  • Сканер отпечатка пальца защищает ваши личные данные.

Купить

5.Land Rover XP9800

Экран защищен стеклом Gorilla Glass 3,0, поэтому оно не разобьется и не поцарапается, кроме этого, антибликовое покрытие не оставляет следов пальцев на поверхности. Дисплей с 5,5 дюймами имеет среднее разрешение 720x1440, но это не препятствует комфортному просмотру материалов и фильмов.

Внешняя камера рассчитана на 13 Мп и настроена на стабилизацию изображения – снижение мерцания и резкости, улучшение качества и фона. Фронтальная камера 5 Мп не может удивить пользователя, но и здесь есть несколько интересных встроенных опций, например, режим улыбки, удаление морщин, затемнение или осветление определенных участков.

С операционной системой Android 8.1 Oreo телефон получил улучшенную навигацию между приложениями, новый дизайн интерфейса и сниженное энергопотребление. Модель рассчитана на 2ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной.

Купить

6.AGM A9 JBL


Современный сенсорный экран в 6 дюймов с высоким разрешением 2160х1080 (FullHD Plus) передает до 16,8 млн. цветов. Внешняя камера 12 Мп и фронтальная, рассчитанная на 16 Мп, передает высокое качество изображения даже в темноте и поддерживает портретный режим.

Новый процессор Qualcomm Snapdragon™ 450 с 8 ядрами снижает потребление энергии и обеспечивает плавную работу телефона в режиме онлайн игры, съемки или просмотров видеоматериалов. Операционная система Android 8.1 Oreo дарит пользователям обновленный интерфейс, динамичные иконки приложений и высокоскоростной переход между ними. Оперативная память располагает 4 ГБ, встроенная - 32 ГБ.

Дополнительные функции:

  • С режимом Glove Mode можно забыть об обморожении пальцев в зимнее время. Просто активируйте опцию и пользуйтесь телефоном, не снимая перчаток;
  • 4 встроенных динамика позволяют использовать гаджет в качестве переносной колонки;
  • Со встроенной радиоантенной слушать радио можно в любых отдаленных местах без подключения наушников.

Купить

7.Oukitel WP2 Energy

Еще одна модель, которая попала в наш рейтинг смартфонов с мощным аккумулятором - Oukitel WP2 Energy, гаджет с брутальным корпусом для выживания в экстремальных условиях. Дисплей в 6 дюймов с разрешением 2160х1080 передает 16,78 млн. цветов и реагирует на касание за 0,2 секунды.

Двойная внешняя камера 16 Мп и 0,2 Мп подавляет мерцание снимка, снижает уровень шума, контролирует четкость и яркость изображения. Фронтальная камера рассчитана на 8 Мп и работает в режимах – обнаружение лиц, улыбка, красивое лицо, снимок жестом. Вы можете делать прекрасные фото под водой.

Телефон оснащен операционной системой Android 8.0 Oreo, теперь интерфейс стал еще ярче, а переход между приложениями быстрее. Процессор состоит из 8 ядер и вместе с видеочипом Mali T860MP поддерживает производительность любых игр. Оперативная память - 4 ГБ, встроенная – 64 ГБ.

Купить

8.Doogee S90

S90 – первая модель телефона с усиленной защитой корпуса от компании Doogee. Большой экран IPS FullHD+ с диагональю 6,18 дюймов и высоким разрешением 1080x2246 пикселей отлично подойдет для онлайн игр, просмотра многочасового фильма или чтения книги. Дисплей передает до 16,78 млн. цветов и поддерживает мультитач-жесты до 10 касаний.

Двойная внешняя камера на 16 Мп и 8 Мп поддерживает запись видео в широком разрешении - 1080p, к телефону можно присоединить камеру с системой ночного видения и изображения будут такими же яркими и четкими, будто сделаны при дневном освещении. Кроме этого, вы можете размыть задний фон фотографии и выделить передний план. Фронтальная камера на 8 Мп автоматически ретуширует лица, убирает морщины и неровности.

Процессор MediTek MT6771 Helio P60 работает на свежей операционной системе Android 8.1 Oreo. Вместе с графическим ускорителем ARM Mali-G72 MP3 и ядрами Cortex A53 смартфон Doogee S90 не остановить! Он переключается между приложениями, играми и мессенджерами за несколько секунд без зависания. Улучшенный интерфейс стал еще умнее и ярче. С внушительной оперативной и встроенной памятью на 6 ГБ и 128 ГБ сохраняйте игры и фильмы в таком количестве, в каком захотите.

Дополнительные функции:

  • Встроенная рация работает в диапазоне 400-480 МГц с дальностью связи до 10 км;
  • В гаджете встроен модуль для передачи энергии на другие носители;
  • 4G LTE связь обеспечивает высокоскоростной выход в интернет;
  • Две степени защиты ваших персональных данных – датчик отпечатка пальца и идентификация по лицу.

Купить

9.AGM A8 Pro 64GB


Бюджетный AGM A8 Pro также занимает место в нашей десятке смартфонов с аккумулятором большой емкости. Его дисплей средних размеров – 5 дюймов и разрешение 720х1280 передает до 16,78 млн. цветов. К преимуществам небольшого разрешения можно отнести низкое потребление энергии и сниженную нагрузку на систему.

В гаджет встроена внешняя камера на 13 Мп и фронтальная – на 2 Мп. Обе поддерживают запись видео в 1080р. Среди интересных функций: подводная съемка, обнаружение лиц, различные цветовые эффекты и прочее.

Смартфон оснащен операционной системой Android 7.0 Nougat и обеспечивает плавную и красивую анимацию с возможностью ответить на сообщение в один клик, нажав на уведомление. Кроме этого, вы можете выбрать из списка приложений те, которые будут открываться на весь экран телефона. Процессор из 4-х ядер и графика Adreno 306 400 MHz обеспечивают достойный уровень картинки в онлайн играх и неплохую скорость. Оперативная память рассчитана на 4 ГБ, встроенная – 64 ГБ.

Купить

10.Blackview BV9500 PRO


IPS-дисплей в 5,7 дюймов с высоким разрешением Full HD Plus 2160x1080 передает до 16.8 млн. цветов и способен определить до 10 касаний. Усовершенствованная система с двумя внешними камерами – 16 Мп и 0,3 Мп захватывает любые движения, делая их четкими и яркими. Вторая камера размывает задние объекты. Фронтальная камера на 13 Мп делает настолько качественные селфи, будто вы смотритесь в зеркало.

С новой операционная системой Android 8.1 Oreo производительность телефона улучшена на 30%, а потребление энергии снизилось до 15% Процессор Octa-Core Helio P23 с 8 ядрами и видеочипом Mali G71 MP2 делает переход между приложениями быстрым и плавным, а веб-серфинг еще приятнее. Вы можете смотреть фильмы и играть в игры в онлайн режиме, не беспокоясь за ухудшение производительности и быстрый разряд батареи. С оперативной памятью 4 ГБ и встроенной 128 ГБ сохраняйте музыку, фото и видео в неограниченном количестве.

Дополнительные функции:

  • Встроенная система NFC хранит все ваши карты в одном приложении – оплачивайте развлечения, проезд в транспорте, покупки в магазинах, еду в ресторанах и кафе в одно касание;
  • Распознавание по отпечатку пальца – система-пароль для безопасности ваших данных;
  • 10 датчиков, которые будут незаменимы в путешествии, среди них: компас, гироскоп, датчик атмосферного давления и другие.

Купить

testBS